Sozialausschuss

Mandatsträger:

Name Partei Art der Mitarbeit vonVertreter2. Vertreter
SPDSPD VorsitzVorsitz06.11.2008von 06.11.2008
CSUCSU VorsitzVorsitz06.11.2008von 06.11.2008
FW Freie WählerFW Freie Wähler ordenliches Mitgliedordenliches Mitglied06.11.2008von 06.11.2008Thomas ZöllerFW Freie WählerThomas Zöller FW Freie WählerThomas SchiebelFW Freie WählerThomas Schiebel FW Freie Wähler
CSUCSU ordenliches Mitgliedordenliches Mitglied07.11.2018von 07.11.2018Stefan FunkCSUStefan Funk CSUThomas HabermannCSUThomas Habermann CSU
CSUCSU ordenliches Mitgliedordenliches Mitglied15.10.2013von 15.10.2013Marcus GrimmCSUMarcus Grimm CSUStefan FunkCSUStefan Funk CSU
CSUCSU ordenliches Mitgliedordenliches Mitglied07.11.2018von 07.11.2018Karin RennerCSUKarin Renner CSUMarcus GrimmCSUMarcus Grimm CSU
AfDAfD ordenliches Mitgliedordenliches Mitglied07.11.2018von 07.11.2018Alfred SchmittAfDAlfred Schmitt AfD
CSUCSU ordenliches Mitgliedordenliches Mitglied07.11.2018von 07.11.2018Thomas HabermannCSUThomas Habermann CSUKarin RennerCSUKarin Renner CSU
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordenliches Mitgliedordenliches Mitglied15.10.2013von 15.10.2013Barbara ImhofBündnis 90/Die GrünenBarbara Imhof Bündnis 90/Die GrünenChristina FeilerBündnis 90/Die GrünenChristina Feiler Bündnis 90/Die Grünen
SPDSPD ordenliches Mitgliedordenliches Mitglied15.04.2009von 15.04.2009Marion Schäfer-BlakeSPDMarion Schäfer-Blake SPD
Die LinkeDie Linke ordenliches Mitgliedordenliches Mitglied17.10.2013von 17.10.2013Adelheid ZimmermannFDPAdelheid Zimmermann FDP
ordenliches Mitgliedordenliches Mitglied13.01.2016von 13.01.2016