Partnerschaftskomitee

Mandatsträger:

Name Partei Art der Mitarbeit vonVertreter2. Vertreter
CSUCSU VorsitzVorsitz21.06.2019von 21.06.2019
CSUCSU ordenliches Mitgliedordenliches Mitglied08.11.2018von 08.11.2018Maria HossmannCSUMaria Hossmann CSURosa BehonCSURosa Behon CSU
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordenliches Mitgliedordenliches Mitglied17.10.2013von 17.10.2013Christina FeilerBündnis 90/Die GrünenChristina Feiler Bündnis 90/Die GrünenBarbara ImhofBündnis 90/Die GrünenBarbara Imhof Bündnis 90/Die Grünen
CSUCSU ordenliches Mitgliedordenliches Mitglied06.11.2008von 06.11.2008Stefan FunkCSUStefan Funk CSUGerlinde MartinCSUGerlinde Martin CSU
SPDSPD ordenliches Mitgliedordenliches Mitglied06.11.2008von 06.11.2008Bernhard RußSPDBernhard Ruß SPDEva Maria LinsenbrederSPDEva Maria Linsenbreder SPD
FW Freie WählerFW Freie Wähler ordenliches Mitgliedordenliches Mitglied02.02.2012von 02.02.2012Thomas ZöllerFW Freie WählerThomas Zöller FW Freie WählerTamara BischofFW Freie WählerTamara Bischof FW Freie Wähler