Kulturausschuss

Mandatsträger:

Name Partei Art der Mitarbeit vonVertreter2. Vertreter
CSUCSU VorsitzVorsitz
CSUCSU ordenliches Mitgliedordenliches Mitglied06.11.2018von 06.11.2018Dr. Hülya DüberCSUDr. Hülya Düber CSUGerlinde MartinCSUGerlinde Martin CSU
FW Freie WählerFW Freie Wähler ordenliches Mitgliedordenliches Mitglied06.11.2008von 06.11.2008Thomas ZöllerFW Freie WählerThomas Zöller FW Freie WählerThomas SchiebelFW Freie WählerThomas Schiebel FW Freie Wähler
CSUCSU ordenliches Mitgliedordenliches Mitglied17.10.2013von 17.10.2013Gerlinde MartinCSUGerlinde Martin CSUMaria HossmannCSUMaria Hossmann CSU
CSUCSU ordenliches Mitgliedordenliches Mitglied06.11.2018von 06.11.2018Werner ElsässerCSUWerner Elsässer CSUKarin RennerCSUKarin Renner CSU
CSUCSU ordenliches Mitgliedordenliches Mitglied17.10.2013von 17.10.2013Karin RennerCSUKarin Renner CSUWerner ElsässerCSUWerner Elsässer CSU
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordenliches Mitgliedordenliches MitgliedChristina FeilerBündnis 90/Die GrünenChristina Feiler Bündnis 90/Die GrünenGerhard MüllerBündnis 90/Die GrünenGerhard Müller Bündnis 90/Die Grünen
SPDSPD ordenliches Mitgliedordenliches Mitglied15.04.2009von 15.04.2009Eva Maria LinsenbrederSPDEva Maria Linsenbreder SPDBernhard RußSPDBernhard Ruß SPD
AfDAfD ordenliches Mitgliedordenliches Mitglied06.11.2018von 06.11.2018Andrea KlingenAfDAndrea Klingen AfD
FDPFDP ordenliches Mitgliedordenliches Mitglied15.04.2009von 15.04.2009Angelika StrobelDie LinkeAngelika Strobel Die Linke